AruNa
AruNa

Cаморазвитие, энергетика, эзотерика, психология, парапсихология, нетрадиционная медицина

Открытый мастер-класс:"Система Рэйки Усуи Риохо".

Ищите пути, а не их достижения.

Люди - смертные Боги, а Боги - бессмертные люди. Учение Гермеса.

Действует Закон, а не рука наказующая.

Воображение важнее, чем знание. Альберт Эйнштейн.

Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми. Кастанеда.

Тот, с кем случается чудо, об этом не знает. Мудрецы Талмуда.

Мудрец избегает всякой крайности. Муслихаддин Саади.
布袋

Последние темы
» Ведическая кухня
Чт Окт 19, 2017 8:57 pm автор Lucie

» Питание и здоровье
Пн Окт 16, 2017 11:34 am автор Lucie

» Феномен энергетизма в самооздоровлении
Вс Сен 17, 2017 3:30 pm автор Lucie

» Это волшебное плацебо
Вс Сен 17, 2017 3:17 pm автор Lucie

» Триада оккультного лечения
Вс Сен 17, 2017 3:08 pm автор Lucie

» Негативные эффекты механического врачевания
Вс Сен 17, 2017 2:58 pm автор Lucie

» ТОП-10 НЕПОСТИЖИМЫХ ЗАГАДОК ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МОЗГА !
Пн Сен 11, 2017 4:41 am автор Kassandra

» ЯПОНЦЫ НАУЧИЛИСЬ ВИДЕТЬ МЫСЛИ ЧЕЛОВЕКА!
Пн Сен 11, 2017 4:38 am автор Kassandra

» Запись на курс исцеления энергией металлов и камней.
Пт Авг 18, 2017 8:59 pm автор Katrina

» Аюрведическая процедура джала-нети.
Пт Июн 23, 2017 12:51 pm автор Katrina

» Дополнительные пищевые факторы, влияющие на состояние человека.
Пт Июн 23, 2017 12:45 pm автор Katrina

» Варикозное расширение вен — причины и лечение
Ср Июн 21, 2017 8:07 pm автор Lucie

» Сон. Сновидения.
Вт Июн 20, 2017 4:39 pm автор Katrina

» Сны и сновидения – пробуждение от жизни.
Вт Июн 20, 2017 4:35 pm автор Katrina

» Смесь из алоэ, имбиря и кардамона для лечения варикозного расширения вен.
Вт Июн 20, 2017 10:31 am автор Belinda

» Понятие и способы лечения болезней в тибетской медицине.
Вт Июн 20, 2017 10:26 am автор Belinda

» Имбирь в тибетской медицине.
Вт Июн 20, 2017 10:20 am автор Belinda

» Нетрадиционная медицина.
Вт Июн 20, 2017 10:09 am автор Belinda

» Основные принципы лечения в тибетской медицине.
Вт Июн 20, 2017 10:05 am автор Belinda

» Летние аюрведические рекомендации
Чт Июн 08, 2017 9:13 pm автор Lucie

» Интровертный ощущающий тип: подчиненная функция — экстравертная интуиция.
Вс Май 28, 2017 5:51 pm автор Katrina

» Что для вас может сделать интуиция.
Вс Май 28, 2017 5:47 pm автор Katrina

» Старая добрая интуиция.
Вс Май 28, 2017 5:30 pm автор Katrina

» Разум и интуиция.
Вс Май 28, 2017 5:21 pm автор Katrina

» Интуиция – источник энтузиазма.
Вс Май 28, 2017 5:17 pm автор Katrina

» СЕНСОРИКА — ИНТУИЦИЯ.
Вс Май 28, 2017 5:15 pm автор Katrina

» Интуиция.
Вс Май 28, 2017 5:12 pm автор Katrina

» Как проверить свои способности к биолокации
Вт Апр 18, 2017 6:06 pm автор Lucie

» Правила форума "AruNA".
Ср Апр 05, 2017 4:20 am автор MLove

» Внимание! Акция! Приглашение на бесплатные сеансы Рейки.
Вт Мар 21, 2017 5:30 pm автор zarinalina

» Избавляемся от головной боли.
Ср Мар 15, 2017 11:10 am автор Katrina

» Рецепты от головной боли.
Ср Мар 15, 2017 11:05 am автор Katrina

» Средства от головной боли.
Ср Мар 15, 2017 11:03 am автор Katrina

» Не болит голова у дятла (боремся с психалгиями).
Ср Мар 15, 2017 10:56 am автор Katrina

» Аватары.
Чт Мар 02, 2017 3:46 pm автор Katrina

» Аватары.
Чт Мар 02, 2017 3:40 pm автор Katrina

» АВАТАРЫ, АРХАТЫ, БОДХИСАТВЫ.
Чт Мар 02, 2017 3:35 pm автор Katrina

» ОТКУДА ПРИШЛИ АВАТАРЫ.
Чт Мар 02, 2017 3:31 pm автор Katrina

» КТО ТАКИЕ АВАТАРЫ.
Чт Мар 02, 2017 3:28 pm автор Katrina

» Семинар:"Знакомство с cистемой исцеления Рейки".
Пн Фев 27, 2017 6:27 pm автор Katrina

» Напитки стратегического значения.
Вт Фев 21, 2017 3:14 am автор Katrina

» Пища и напитки.
Вт Фев 21, 2017 3:11 am автор Katrina

» ПИЩА И РИТУАЛ.
Вт Фев 21, 2017 3:09 am автор Katrina

» Пища.
Вт Фев 21, 2017 3:07 am автор Katrina

» Пища.
Вт Фев 21, 2017 2:58 am автор Katrina

» УГЛЕВОДЫ.
Вт Фев 21, 2017 2:53 am автор Katrina

» ЖИРЫ.
Вт Фев 21, 2017 2:50 am автор Katrina

» БЕЛКИ.
Вт Фев 21, 2017 2:48 am автор Katrina

» Питательные вещества, полезные Детям Индиго. Говард Пейпер, доктор медицины.
Вт Фев 21, 2017 2:44 am автор Katrina

» ШУМЕРСКАЯ СВЯЗЬ.
Вт Фев 21, 2017 2:30 am автор Katrina

» АНУННАКИ.
Вт Фев 21, 2017 2:07 am автор Katrina

» Противопоказания к применению Рейки.
Ср Фев 15, 2017 4:22 am автор Katrina

» Когда можно применять Рейки.
Ср Фев 15, 2017 4:15 am автор Katrina

» Как стать целителем Рейки.
Ср Фев 15, 2017 4:12 am автор Katrina

» Плата за Рейки.
Ср Фев 15, 2017 4:08 am автор Katrina

» Не противоречит ли Рейки христианству?
Ср Фев 15, 2017 3:35 am автор Katrina

» Каковы особенности работы с близкими родственниками?
Ср Фев 15, 2017 3:32 am автор Katrina

» Часто занятия Рейки проявляют в человеке паранормальные способности, - не опасно ли это?
Ср Фев 15, 2017 3:28 am автор Katrina

» Общий генезис хода целительного процесса.
Ср Фев 15, 2017 3:23 am автор Katrina

» Правила Духовного Целительства.
Ср Фев 15, 2017 3:17 am автор Katrina

» Основы целительства.
Ср Фев 15, 2017 3:08 am автор Katrina

» Вознаграждение в Рэйки.
Ср Фев 15, 2017 2:53 am автор Katrina

» Далай Лама XIII и Далай Лама XIV.
Вт Фев 14, 2017 9:13 pm автор Kassandra

» История и религия.
Вт Фев 14, 2017 8:53 pm автор Kassandra

» Тибет ("Врата в будущее" (сборник)
Вт Фев 14, 2017 8:44 pm автор Kassandra

» Предостережение: Две Женщины и Монах.
Пн Фев 13, 2017 11:20 pm автор Belinda

» Любовь (из книги "Любовь. Свобода. Одиночество",Бхагван Шри Раджниш).
Пн Фев 13, 2017 11:13 pm автор Belinda

» Что такое раса?
Пн Фев 13, 2017 11:04 pm автор Belinda

»  Кришна, энергии Кришны и раса.
Пн Фев 13, 2017 10:39 pm автор Belinda

» Кто вел ядерные войны до нашей эры?
Пн Фев 13, 2017 2:36 pm автор Katrina

» Что общего между архитектурой Земли и Марса?
Пн Фев 13, 2017 2:34 pm автор Katrina

» Секреты горы Кайлас.
Пн Фев 13, 2017 2:29 pm автор Katrina

» Кайлас (Тибет, 6714 м).
Пн Фев 13, 2017 2:21 pm автор Katrina

» НАГИ, ЗМИИ, ЗМЕИ, ДРАКОНЫ (Урей).
Пн Фев 13, 2017 1:30 pm автор Katrina

»  Наги - многоголовые змеелюди из индийских преданий.
Пн Фев 13, 2017 1:22 pm автор Katrina

» Наги в религиозном и ментальном пространстве Индии.
Пн Фев 13, 2017 12:34 pm автор Katrina

» Кто такие Наги?
Пн Фев 13, 2017 12:24 pm автор Katrina

» НУЖНОСТЬ КАТАРСИСА.
Ср Фев 08, 2017 9:48 pm автор Katrina

» СОЗДАТЬ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ МЕДИТАЦИИ.
Ср Фев 08, 2017 9:45 pm автор Katrina

» ВЫБОР МЕДИТАЦИИ.
Ср Фев 08, 2017 9:42 pm автор Katrina

» МЕДИТАЦИЯ -ЭТО НЕ КОНЦЕНТРАЦИЯ.
Ср Фев 08, 2017 9:41 pm автор Katrina

» ИЗБИЕНИЕ ПОДУШКИ.
Ср Фев 08, 2017 9:38 pm автор Katrina

» Карта ценностей
Чт Янв 19, 2017 2:51 pm автор Lucie

» Как обнаружить и устранить связки и привязки.
Пн Янв 09, 2017 7:15 pm автор Lyudmila

» Способность мозга к адаптации. Тест.
Сб Янв 07, 2017 1:46 am автор Селена

» Хорошее настроение исполняет желания.
Пн Янв 02, 2017 10:34 pm автор Katrina

» Эфирные масла-афродизиаки
Ср Ноя 23, 2016 2:28 pm автор Lucie

» Суточный цикл в Аюрведе
Ср Ноя 23, 2016 2:08 pm автор Lucie

» Питание и травы для Капхи
Чт Ноя 10, 2016 10:22 am автор Lucie

» Питание и травы для Питты
Чт Ноя 10, 2016 10:20 am автор Lucie

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (30) здесь было Пн Сен 11, 2017 1:59 am
लक्ष्मी

गणेश

наши форумы

BANAFRIT Обитель Чёрной Королевы
सरस्‍वती

विष्णु

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Биография Моисея.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Биография Моисея. в Сб Ноя 21, 2015 6:07 pm

Katrina

Администратор,энергопрактик
Моисей.

Известно несколько вариантов биографии Моисея. В одной из легенд говорится о том, что он был сыном царственной сестры фараона Рамзеса II и что его имя Хозарсиф. В Библии рассказывается, что он был найден царской дочерью в камышах Нила, куда он, якобы, был положен матерью в надежде разжалобить дочь фараона и тем спасти младенца от преследования. Но египетский жрец Манефон, имеющий точные сведения о египетских династиях, утверждает, что Моисей был жрецом Озириса. То же подтверждает и Страбон. Египетские источники вернее других: жрецы Египта не были заинтересованы с национальных позиций, в то время как для национального самолюбия евреев было естественным сделать основателем их религии человека еврейской крови. Но и библейский рассказ указывает на то, что Моисей был воспитан в Египте и послан надзирателем над евреями.
Достоверно то, что он вырос под колоннами храма Аммона-Ра, посвящённым Изиде и Озирису своей царственной матерью. Он провёл отрочество среди священников, был очень серьёзен и внимателен к священной музыке, гимнам и поучениям жрецов. Внешне он был небольшого роста, смиренный, задумчивый, с широким лбом и пристальным выражением чёрных глаз, всегда сосредоточен и молчалив. Молодой жрец был бесстрастен и непроницаем, как запертая дверь в храм Изиды. Известен такой разговор его со своей царственной матерью: 'Хозарсиф, не забывай, что в тебе течёт кровь фараонов, и только от твоего желания зависит, будешь ли ты царём Египта". На что сын отвечает: "Я стремлюсь к религии моих предков, но пирамиды неподвижны. Надо, чтобы они двинулись вперед. Я никогда не буду фараоном. Моя родина далеко отсюда. Она там, в пустыне!". - 'Хозарсиф! Я родила тебя на свет, и я же не знаю тебя! Скажи, кто ты, и что ты собираешься делать?" На что сын, преклонив колена перед
матерью, ответил: "Могу ли я это знать? Один Озирис знает. Он научит меня, когда придёт время. И ты, моя мать, дай мне своё благословение, чтобы Изида покровительствовала мне".
Хозарсиф шутя перенёс все испытания при посвящении в храме Изиды. Он проникал во все явления, над всем господствовал, не проявляя ни желания, ни возмущения, ни любопытства. Он остался загадкой и для своих учителей. Приводится короткий диалог с первосвященником: "Ты - из царского рода. Твоя сила и твои знания превышают твой возраст. Чего добиваешься ты? Ты хочешь стать первосвященником храма Аммона-Ра и пророком Египта?" "Нет, - отвечает Хозарсиф, - я хочу знать, что заключено в священных книгах". - "Но их могут читать только первосвященники!" На это молодой жрец ответил: "Озирис говорит, когда хочет, как хочет и кому хочет. Если Дух захочет говорить со мной, он заговорит. И я должен ждать и повиноваться".
Рамзес II очень боялся, что его племянник легко отнимет трон у его сына Менефета, очень слабого в развитии. Поэтому фараон назначил Хозарсифа священным писцом храма Озириса, чтобы удалить его от трона. Жрец с обычной своей покорностью и жаром принялся выполнять свои обязанности Иерограммата (толкователя символов). По долгу службы он был и инспектором различных провинций Египта.
Однажды Хозарсиф вступился за раба израильтянина и в пылу убил надсмотрщика египтянина. Это решило его судьбу. По египетскому закону жрецы Озириса, виновные в убийстве, бывали судимы со всей строгостью всей жреческой коллегией. Жизнь Хозарсифа висела на волоске, и он покинул родину и сам назначил себе искупление своего греха. Он убежал в храм эфиопского происхождения, - религиозный центр арабов, семитов и представителей чёрной расы, Мадиамский храм.
Первосвященник Мадиамского храма Рагуил (по Библии Иофор) принял в свой храм Хозарсифа, и тот подверг себя искуплению грехов за убийство: в течении длительного времени он лежал в литургическом сне, в склепе, пока его душа в потустороннем мире не нашла свою жертву и не получила у неё прощения. Часто из такого странствия согрешивший не выходил, и жрецы на его месте в склепе находили только труп. Хозарсиф не колеблясь подверг себя этому испытанию и вышел из него живым. После страшного сна в подземелье храма Мадиамского, он почувствовал себя преображенным, его прошлое этим испытанием было смыто. Он увидел свою миссию - создать из кочующих племён сильный народ, способный отстоять Единого Бога Живого. В день пробуждения он отметил новую эру своей жизни новым именем - Моисей, что означает Спасённый. И далее в истории он известен уже как Моисей.

ведущему вверх,
и доберусь до своей Звезды.
«Тексты саркофагов»

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.blackqueenmagic.net/

2 Re: Биография Моисея. в Сб Ноя 21, 2015 6:07 pm

Katrina

В храме Рагуила-Иофора он расширил свои и без того огромные знания, изучив книги по космогонии. Он готовился для иного подвига, чем Рама, Гермес, Кришна, Зороастр и другие Великие Посвящённые, которые создавали религии для своих народов. МОИСЕЙ ХОТЕЛ СОЗДАВАТЬ НАРОД ДЛЯ ВЕЧНОЙ РЕЛИГИИ. Он пишет книгу: "СЕФЕР-БЕРЕШЕТ", книгу Начал - ключ к мистериям, синтез науки прошлого и наброска науки будущего. Моисей, как великий Адепт, знал все три тайных ключа толкования мысли, заключённой в иероглифах: 1. - ясный и простой; 2. - символический и образный; 3. - священный иерографический, обозначающий и скрывающий.
В космогонии и теософии жрецы употребляли третий способ. Написав "Книгу Бытия" египетскими иероглифами, Моисей дал лишь устное пояснение к ней своим приёмникам. Затем "Книга Бытия" была переведена на финикийский язык. Ездра же переписал её арамейско халдейскими письменами, когда уже еврейское священство слабо владело тайными ключами. Греческие же переводчики "Библии" уже совсем смутно представляли её смысл, смысл библейских текстов. А при переводе на латинский язык святым Иеронимом совсем потерялся превобытный смысл "Библии", да и времена на время этого перевода были таковы, что никому бы не позволили сказать об истинном смысле.
Но справедливости ради надо отметить, что во все века были ясновидцы, прозревшие тот магический смысл, который вложил посвящённый Озириса, в который он влил свою мысль, как звучный металл в совершенную форму, в "Библию". Моисею было видение на горе Синай. Вершина этой горы считалась троном Бога. По преданию, Бог Синая иногда являлся на горе, освещённой молнией. Горе было тому, кто увидел его лик, он должен был умереть. Но Моисей пошёл к этому месту смерти. К тому времени он был в зените славы и могущества и искал прямого единения с Богом. И нашёл его на этой горе. При ослепительном сиянии он упал ниц, забыв о своей гордыне. И голос сказал ему: "Я вестник ТОГО, Который был и будет вовек. Скажи сынам Израиля: Господь Бог отцов ваших послал тебя к ним, чтобы извлечь их из страны рабства. Сорок лет ты призывал, и вот твой голос достиг ЕГО". Молнией сверкнул светлый Ангел и исчез, а над долиной пронеслось "Я ТОТ, КОТОРЫЙ есмь". Моисею казалось, что тело его сгорело, но дух его приобрёл новую силу, и он был готов для своей миссии.
Моисей подготовил исход евреев из Египта и осуществил его. И племя Израиля двинулось в страну Ханаанскую. Все чудеса библейские, что сопутствовали длинным-длинным годам перехода евреев через пустыню, показывают, как высок был посвящённый Моисей.
Приведя свой народ в страну Ханаанскую, он почувствовал, что дело его сделано и стал искать смерти. Слова поэта точно передают состояние души этого гения, создателя народа, нужного для осуществления варианта религии, созданной им же.
"О Господи! Я жил могучим и одиноким.
Дай же мне уснуть сном всей земли".
Моисея сравнивают с великой пирамидой, где имеется щель, через которую видна полярная звезда. Так же и непроницаемый дух Моисея взирал на конечную цель всех вещей. И хотя все могучие души познали одиночество, неизбежный спутник истинного величия, но Моисей был особенно одинок, потому что его руководящее начало было наиболее абсолютным и трансцедетальным. Его Бог был преимущественно олицетворением Чистого Духа. Моисей любил только Бога, потому и люди не могли его любить.

ведущему вверх,
«Тексты саркофагов»

3 Re: Биография Моисея. в Сб Ноя 21, 2015 6:09 pm

Katrina

В последний час пребывания на земле ему явилось роковое провидение: он увидел будущие измены Израиля, преступления царей, пятнающих храм Господа, непонятую и искаженную Книгу свою, искалеченную и униженную невежеством священников самую идею её, священное учение, потерявшее чистоту, и живых пророков, изгоняемых в глубину пустыни. И сердце Моисея вспыхнуло яростью, и он поднял руку и произнёс: "Израиль предал своего Бога, да будет он рассеян по всем четырём концам света!".
Левиты и Иисус Навин ждали, что последует за словами проклятия Израиля. И Моисей открыл глаза в последний раз и сказал: 'Вернитесь к Израилю; когда настанут времена, Господь воздвигнет пророка из среды братьев выших, такого, как я, и вложит в уста его всё, что Господь повелит ему. А кто не послушает слов его, которые пророк будет говорить именем Божьим, с того Господь взыщет".
Ангел света с пылающим мечем, который являлся ему на горе Синая, увлёк его в глубины небесной Изиды, в блистающие волны света. Вдали от земных пространств они пронеслись мимо легионов душ, всё увеличивающейся славы, до тех пор, пока Ангел света не показал ему Духа с печатью чудной красоты и небесной кротости. Он нёс не меч возмездия, а пальму жертвы и победы. И Моисей понял, что именно Он закончит его дело и приведёт к Отцу людей силою Вечной Женственности, Благодатью Бога и совершенством Любви.
"И законодатель простерся перед Искупителем, Моисей поклонился Иисусу Христу".
Оккультные законы эволюции.

ведущему вверх,
«Тексты саркофагов»

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: